Финансовая грамотность, сбалансированное питание скота и анализ творчества Ланы Дель Рей: юные исследователи YISF провели выставку

Просмотров - 424

Научные достижения школьников-участников конференции-конкурса Yakutia International Science Fair показали широкой общественности сегодня, 7 июля. По итогам голосования на сайте https://ysf.lensky-kray.ru/en/ будет выбран лучший постер.

 

На открытом мероприятии выступили 28 обучающихся из разных регионов России. Обучающийся школы №7 Якутска Максим Бетюнский пришел на постерную сессию с группой из «Кванториума». «Я в первый раз на таких мероприятиях, но намерен посмотреть проекты, обязательно поспрашиваю у ребят больше о представленных докладах», – поделился впечатлениями посетитель выставки.

Роман Патрушев прилетел из Ставрополя, чтобы представить на международной конференции тему, которую он изучает. Школьник из Специализированного учебно-научного центра Северо-Кавказского федерального университета (СУНЦ СКФУ) занимается решением проблемы финансовой грамотности среди молодежи.

«Одна из главных ошибок детей и подростков в том, что они не умеют копить, а это один из важных навыков, который позволяет иметь «подушку безопасности». Я разрабатываю школу, которая поможет не только повышать уровень финансовой грамотности, но и защищать свои доходы, и, в целом, будет способствовать повышению экономику нашей страны», – отмечает Роман Патрушев.

Эрчим Лукин из Бердигестяхской улусной гимназии имени В.В.Филиппова изучает использование овса в питании лошадей. Этой темой молодой человек заинтересовался неслучайно – школьник активно помогает отцу в уходе за домашним скотом.

«Наши лошади питаются сеном, а ведь зимой, когда оно уже высыхает, содержание витаминов в нем мало. Чтобы помочь своему отцу, я изучаю возможность кормления лошадей пророщенным овсом – оно богато витаминами и полезными элементами», – рассказал участник.

Ученица Специализированного учебно-научного центра СВФУ Анастасия Донская представила доклад по анализу творчества известной певицы Ланы дель Рей. Девушка увлекается ее песнями и изучила множество музыкальных композиций, чтобы проследить, как исполнительница использует аллюзии в творчестве.

«Планирую изучить, как певица влияет на современную музыкальную индустрию, и выпустить буклет с текстологическим анализом 140 ее аллюзий», – делится планами школьница.

Напомним, в YISF проходит с 4 по 9 июля. Участие принимают больше 100 участников из 10 стран.

Другие новости